Требование временной регистрации отделом кадров при устройстве в государственную организацию - это допустимо или нет?
Отдел кадров не имеет право требовать временную регистрацию, поскольку наличие регистрации вообще не является обязательным для трудоустройства.
При этом неважно государственная организация или негосударственная.
Добрый день!
Отдел кадров ничего такого требовать не может и вообще неважно, в какой точке России вы зарегистрированы,
Всего хорошего.
Александра, добрый день!
Если регистрация является обязательным документом при трудоустройстве - они вправе ее требовать. Вам надо согласовать предоставление временной регистрации позже.
Всего Вам наилучшего!
Доброго времени суток. Нет, не вправе требовать регистрацию. На оформление и прием на работу она не влияет. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.
Здравствуйте.
При трудоустройстве на работу многие работодатели требуют, чтобы у работодателя была временная или постоянная регистрация. Но это незаконно.