Суд постановил взыскать с меня 64000 рублей в счёт не выплаченного кредита - будут ли описывать имущество?
Это зависит от решения судебного пристава-исполнителя.
Если он сочтет необходимы применить такую меру принудительного взыскания, значит вынесет постановление об аресте имущества.
Судебный пристав имеет право налагать арест на имущество должника, даже если удерживает с зарплаты. Статья 69 закона об исполнительном производстве.
Доброго времени суток. Всё зависит от судебного пристава, в рамках закона об исполнительном производстве может быть и арест имущества и снятие денег с вашей зарплаты соответствие статья 69 закона об исполнительном производстве.
Добрый день!
При таком долге не будут, наложат обременение на счета и будут ждать погашения. Если вы официально работаете, будет вычитаться по 50% от зарплаты.
Здравствуйте! Если долг не будет выплачен в полном объеме после предъявления исполнительного листа, то судебный пристав имеет право описать имущество должника.
Здравствуйте.
Судебные приставы наложат арест на ваши счета и будут списывать до 50% от них, если денежных средств на счетах будет недостаточно для дальнейшего погашения, то они могут описать имущество.