Может ли отец прописать родного сына к себе на жилплощадь без согласия жены.
Вне зависимости от того, в период брака или нет была приватизирована данная квартира, она принадлежит вашему отцу на праве личной собственности (ст.36 Семейного кодекса РФ). Для того, чтобы зарегистрировать в квартире кого бы то ни было, потребуется согласие собственника и всех лиц, зарегистрированных в данной квартире (такова практика). С уважением,
приватизация - безвозмездная передача - поэтому независимо когда он ее провел, если только на себя - эта квартира явлется его личной собственностью. Его супруга может подать на признание этой квартиры общей собственностью на основании ст.37 СК РФ, если в период брака были значительные вложения в квартиру.
Без чьего-то согласия зарегистрировать на своей собственности он может кого угодно.