Заведующая требует частые обьяснительные - как сохранить работу и категорию?
• Здравствуйте, Объяснительные нужно писать только по существу, если вы нарушили должностные обязанности или трудовую дисциплину, писать заявление на увольнение не нужно
Желаю Вам удачи и всех благ!
Лилия, добрый день!
Если к Вам придираются и заставляют писать объяснительные без явных на то причин - Вы можете жаловаться в трудовую инспекцию и прокуратуру.
Всего Вам наилучшего!
Добрый вечер! Воспринимайте это спокойнее. Ну и пишите ей каждый раз объяснительные в двух предложениях. Примерно такого содержания: " Я, ФИО сделала так то...потому, что считаю, что так правильно..." И все... Коротко и ясно... Ей самой надоест их требовать. А параллельно - жалобу в трудовую инспекцию, если не успокоится. Заявление на уход писать не нужно.