Пользователь 9111.ru
Пермь, 03.09.2017, 22:31

Что делать, если в ПТС автомобиля нет свободных мест?

Вопрос №13113568 из г. Пермь
опубликован 03.09.2017, 22:31
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, покупаем автомобиль, но в птс нет свободных мест, что делать в этом случае? Менять птс самостоятельно или же просить заменить птс продавца (хозяина) авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ответы неверны. Если в ПТС нет мест, то продавец должен обратиться в МОТОТР ГИБДД, получить новый ПТС, и только после этого заключать с Вами договор купли-продажи.

Никаких вкладышей в ПТС. И отсутствия проблем. Проблемы будут. Именно те, что без нового ПТС, оформленного последним вписанным в ПТС владельцем, никто Вам не переоформит на Вас этот автомобиль.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

03.09.2017, 22:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Вы может попросить об этом продавца, пусть пойдет в ГИБДД и ему выдадут вкладыш к ПТС. И тогда сделаете запись о новой купле-продаже. Удачи Вам.

03.09.2017, 22:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Т.е. я с договором купли-продажи, могу прийти в отдел ГИБДД, оплатить госпошлину и получить самостоятельно вкладыш ПТС? И также оплатить госпошлину за внесения меня в ПТС? А уже после получения ПТС и внесения моих данных в него, проходить техосмотр, после получать полис ОСАГО, и уже только затем, вставать в очередь на получение СТС?

03.09.2017, 22:43

Здравствуйте. Не можете. Никаких вкладышей в ПТС нет.

И страховать авто Вы обязаны до обращения в ГИБДД, а проходить ТО - до страхования.

То есть, сначала прежний владелец получает новый ПТС, а потом уже ВЫ - спокойно проходите ТО, страхуете авто, и приезжаете в МОТОТР ГИБДД для регистрации авто и получения СоР (СТС).

Всего Вам доброго.

03.09.2017, 23:01

Добрый день, уважаемая Юлия

Алгоритм

1 новый ПТС

2 ТО

3 Страховка

4 регистрация

5 получение св-ва

Удачи вам и вашим близким.

03.09.2017, 23:08