Чита, 29.11.2017, 09:37

Как заменить испорченный ПТС автомобиля при его владении по договору купли-продажи с записями от предыдущего хозяина?

Вопрос №13536457 из г. Чита
опубликован 29.11.2017, 09:37
Здраствуйте у меня такая ситуация: я приобрел авто по договору купли продажи, но птс испорчено (видимо продавец пытался раньше продать свое авто и в птс внесены записи от руки и заполнены все поля) но по факту автомобиль зарегестрирован на хозяина который мне продал авто, могу ли я самостоятельно заменить птс без участия хозяина. У меня на руках есть СОР, ПТС,Договор КП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы как собственник ТС, что подтверждается договором КП, имеете право сами подать заявление.

Приказ МВД России N 496, Минпромэнерго России N 192, Минэкономразвития России N 134 от 23.06.2005 (ред. от 10.03.2017) "Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств"

10 Замена паспорта производится на основании заявления собственника или владельца транспортного средства в день его обращения, а в случаях, требующих проведения дополнительных проверок, - решение о возможности замены паспорта принимается по их результатам в срок до 30 суток со дня поступления заявления.

29.11.2017, 09:45

Добрый день!

Нет, ПТС может заменить собственник, который еще числиться по документам, Вам нужно обратиться к нему, чтобы тот уже обратился в ГИБДД. Сами Вы не замените.

Удачи в решении Вашего вопроса.

29.11.2017, 09:42

Здравствуйте! Для получения нового бланка ПТС в ГИБДД от Вас потребуют присутствие прежнего собственника, его данные и подпись в новом ПТС. Таково внутреннее распоряжение в ГИБДД, о его законности можно спорить, но таков у них порядок.

29.11.2017, 09:42

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можете, поскольку с момента заключения ДКП именно Вы становитесь полноправным собственником автомобиля. На практике часто отказывают, и тут можно пойти по пути наименьшего сопротивления и привлечь прежнего собственника к замене ПТС, либо отказ обжаловать в суд

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

29.11.2017, 09:44

Доброго вам времени суток. В данном случае ПТС может заменить собственник который по документам еще числится собственником. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

29.11.2017, 09:47

Здравствуйте, Виктор! Чтобы упростить всю процедуру оформления нового ПТС и постановки на учет, поезжайте вместе с продавцом ТС!

Удачи!

29.11.2017, 09:48

Авто стоит на учете мне просто надо поменять птс.

29.11.2017, 09:52

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно елси авто зарегистрировано не на Вас еще, т тогда только прошлый собственник может заменить ПТС

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

29.11.2017, 09:53

Доброго вам времени суток. Если автомобиль зарегистрирован не на вас, только прошлый собственник может заменить ПТС. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

29.11.2017, 09:56