Красноармейск, 03.09.2017, 23:44

Проблема с поступлением - документы продавались, но имя дочери отсутствует в списке зачисленных

Вопрос №13113655 из г. Москва
опубликован 03.09.2017, 23:44
Документы продавались в техникум до 15.08.17 г. 15.08.17 г. в 23.39 я скачала приказ о зачислении моей дочери в техникум, её фамилия была в списке. Мы были уверены что поступили.1.09.17 г. дочь поехала на торжественную линейку. После линейки выяснилось, что её нет в списках. Я проверила на сайте техникума приказ о зачислении. Действительно был приказ также от 15.08.17 г. только фамилии моей дочери там не было. Помимо нашей фамилии там были изменены ещё 6 фамилий. Всего было изменено 7 фамилий. При этом нам никто не позвонил и не сообщил о том что мы не поступили. Как поступит в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Это действительно нарушения со стороны руководства учебного заведения. Можно и моральный вред взыскать в судебном порядке за такие действия, потому, как Вы уже не успеете поступить в другое учебное заведение. А сейчас пишите жалобу в отдел образования и в прокуратуру.

04.09.2017, 00:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

03.09.2017, 23:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток! А у вас остался скаченный приказ? Обратитесь к ректору за разъяснением о проходном бале для поступления и почему вы не прошли.

Всего вам хорошего.

03.09.2017, 23:48
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Добрый вечер. К сожалению очень мало информации. Если есть приказ и зачислении с фамилией Вашей дочери, то, соответственно, должен быть приказ об отмене первого приказа, либо об отчислении. Для этого нужны основания. Если оснований нет, то это незаконно. Вам нужно письменно обратиться в учебное заведение за разъяснением ситуации. Подготовьте аргументированное письменное обращение. Ответ Вам так же обязаны направить письменно. После прояснения ситуации можно будет принять решение о следующих мерах.

03.09.2017, 23:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Оба приказа о зачислении от 15.08.17 г. и номер приказа одинаковый, разница у них в 7 фамилий. Оба приказа у меня сохранены и распечатаны.

04.09.2017, 00:09

Доброго времени суток! Обратитесь письменно за разъяснением в учебное заведение и приложите два приказа. Если вам не ответят, пишите жалобу в прокуратуру для проведения проверки по данному факту.

Всего вам хорошего.

04.09.2017, 00:13

Это действительно нарушения со стороны руководства учебного заведения. Можно и моральный вред взыскать в судебном порядке за такие действия, потому, как Вы уже не успеете поступить в другое учебное заведение. А сейчас пишите жалобу в отдел образования и в прокуратуру.

04.09.2017, 00:17