Возможно ли перерасчет пенсии при отсутствии одной справки из последнего места службы у инвалида с пожизненной инвалидностью?

У мужа оформлена инвалидность пожизненно, но когда начисляли пенсию у него не было одной справки с последнего места службы. Можно ли сейчас принести справку для перерасчёта?

Лучший ответ

Доброго времени суток! Вы можете написать заявление на производство перерасчета пенсии с учетом вашей справки.

Всего вам хорошего.

Спасибо за объяснение!

Доброго вам времени суток. Думаете данная справка будет иметь значение для назначения пенсии? Уточните в Пенсионном фонде. Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо за грамотный ответ!

Надежда, здравствуйте.

Конечно вы можете обратится в Пенсионный Фонд России с этой справкой и попросить сделать перерасчет пенсии.

Всего хорошего и спасибо за обращение на наш сайт.

Спасибо, теперь все ясно.

Я спрашивала, но мне сказали когда будут начислять пенсию по старости, тогда и принести эту справку. Но мужу 55 лет.

Добрый вечер! Конечно можете предоставить спраку и написать заявление о перерасчете. Если вдруг откажут. - обращайтесь с исковым заявлением в суд.

Доброго времени суток! Тогда вам нет смысла писать заявление на перерасчет, вот пойдет он на пенсию по старости, тогда и приложите данную справку.

Всего вам хорошего.