Пользователь 9111.ru
Пермь, 04.09.2017, 00:00

Требуется ли прохождение ТЕХОСМОТРа в ГИБДД после покупки автомобиля с рук перед получением свидетельства о регистрации ТС? Возможен ли ТЕХОСМОТР в дилерском центре или страховой

Вопрос №13113746 из г. Пермь
опубликован 04.09.2017, 00:00
Обязательно ли проходить ТЕХОСМОТР в ГИБДД, после покупки авто с рук, перед получением свидетельства о регистрации ТС?! Или же можно пройти ТЕХОСМОТР в дилерском центре или же в страховой компании? Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Техосмотр Вы можете пройти где угодно. Вам главное, получить на руки диагностическую карту. Потому, что без нее Вы не сможете оформить полис ОСАГО. А полис нужен для регистрации ТС.

04.09.2017, 00:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Диагностическую карту не отдаёт продавец на руки после завершения сделки? Мы ее делаем сами?

04.09.2017, 00:23

Если он проходил техосмотр не так давно, то Вам и не нужна эта карта. Страховая компания оформит полис на основании ранее выданного полиса.

04.09.2017, 00:26

Доброго времени суток! Диагностическую карту вам выдадут при прохождении техосмотра, который вы должны будете пройти сами, если уже подошел срок нового техосмотра.

Всего вам хорошего.

04.09.2017, 00:29