Вопросы по договору купли-продажи и основанию собственности недвижимости

Вопрос №13114499 из г. Краснодар
опубликован 04.09.2017, 08:32

Добрый день,

Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов.

В договоре купли-продажи:

1) в пункте описания на каком основании недвижимость принадлежит продавцу, указывать только договор? Или все что описано в выписки из ЕГРП (акт приема-передачи, разрешение на ввод в эксплуатацию, договор)

2) следует тут же упоминать, что основание (описанное выше) подтверждается выпиской из ЕГРП?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Можете упомянуть как выписку из ЕГРП, так и указать свидетельство о праве собственности с его номером и датой выдачи.

04.09.2017, 08:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день, Константин

В договоре купли - продажи указать надо все документы, на основании которых недвижимость принадлежит продавцу в соответствии с выпиской из ЕГРН.

04.09.2017, 08:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Свидетельства нет. Только выписка из ЕГРП.

04.09.2017, 08:56

Константин, свидетельства сейчас не выдают, но у Продавца оно должно быть

Хотя при продаже оно в принципе и не нужно, поскольку есть выписка из ЕГРН, подтверждающая право собственности заместо свидетельства.

04.09.2017, 08:59

Добрый день. В договоре купли-продажи указываются те основания приобретения права собственности которые указаны в выписке. Если у Вас основание приобретения - договор купли-продажи, то о каком разрешении на ввод в эксплуатацию Вы говорите, этот акт был основанием приобретения предыдущим собственником, но не Вами.

04.09.2017, 10:14