Одинцово, 16.09.2015, 20:41

Основания для продажи машиноместа и составление нового договора купли-продажи

Вопрос №8048568 из г. Одинцово
опубликован 16.09.2015, 20:41
В свидетельстве о государственной регистрации права собственности продавца в качестве документов-оснований указаны только разрешение на ввод объекта в эксплуатацию и акт сдачи-приемки, но не указан договор-купли продажи машиноместа. Что указывать в новом договоре купли-продажи? На каком основании продавцу принадлежит продаваемое машиноместо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно ли составлен следующий пункт договора или надо еще указать прежний договор купли-продажи как документ-основание права собственности продавца?

Машиноместо принадлежит Продавцу на праве собственности на основании разрешения на ввод объекта в эксплуатацию от 09.04.2014 г. № SU80554105-104 и акта приема-передачи от 29.09.2014 г., что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права от 20.02.2015 г., серия 30-АК N 061029, согласно которому в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с нрим произведена регистрационная запись за N 50-50/040-50/033/001/2015-36/3 от 20.02.2015 г.

16.09.2015, 21:09

Здравствуйте. На праве собственности - свид-во о гос. регистрации

16.09.2015, 20:42

На праве собственности, но на каком основании? что указывать в качестве основания: ввод объекта в эксплуатацию? (так в свидетельстве о гос. регистрации права)

16.09.2015, 20:50

если у вас есть свидетельство о гос.регистрации права - это есть документ, подтверждающий право сосбтвенности

16.09.2015, 20:52

Правильно ли составлен следующий пункт договора или надо еще указать прежний договор купли-продажи как документ-основание права собственности продавца?

Машиноместо принадлежит Продавцу на праве собственности на основании разрешения на ввод объекта в эксплуатацию от 09.04.2014 г. № SU80554105-104 и акта приема-передачи от 29.09.2014 г., что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права от 20.02.2015 г., серия 30-АК N 061029, согласно которому в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с нрим произведена регистрационная запись за N 50-50/040-50/033/001/2015-36/3 от 20.02.2015 г.

16.09.2015, 21:09