Дисциплинарные меры в отношении сотрудницы, находящейся на больничном - краткий обзор и подходы
Здравствуйте, Светлана Николаевна!
В данный момент никакие. Пока лицо находится на больничном, работодатель не вправе применять к нему какие-либо меры ответственности. После выхода сотрудницы Вы вправе инициировать проведение служебного расследования в отношении сотрудницы в соответствии со ст.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
К сожалению - никакие, по выходу из больничного требуйте сам больничный, он подлежит оплате
если сомневаетесь что работник болеет, лучше посетить его дома с составлением акта.
Здравствуйте.
Вы не можете применить к ней никаких мер дисциплинарного воздействия.
А вот для наложения лично на Вас штрафа от 1000 до 5000 рублей по статье 5.27 КоАП РФ основания уже есть.
Пишите жалобу в прокуратуру, писать Ее следует в двух экземплярах, на вашем ринимающая сторона должна расписаться. И поставить дату