Ханты-Мансийск, 04.09.2017, 09:53

Влияет ли дата открытия вкладов на их разделение при разводе?

Вопрос №13114887 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 04.09.2017, 09:53
У меня вклады в банке открыты за долго до брака. Пополняла один раз во время брака. Брак состоялся в июне 2017 г. Будут ли мои вклады рассматриваться как совместно нажитое и делиться при разводе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какой суммой пополняли во время брака, та сумма и будет делиться. Разделить совместно нажитое имущество можно в судебном порядке. Если споров между супругами нет, можно заключить у нотариуса соглашение о разделе имущества. Статья 38 семейного кодекса.

04.09.2017, 09:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Елена, в данном случае нет. Единственное, если противоположная сторона заявит. Как совместно нажитое имущество могут рассмотреть сумму пополнения. С уважением.

04.09.2017, 09:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное!

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ВКЛАДЫ - НЕТ, только их пополнение, произведенное в период нахождения ВАС в браке

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

04.09.2017, 09:56

Доброе утро! Будет делиться сумма, которая внесена на счет в период брака, при условии, что к моменту расторжения брака она будет находиться на счете.

04.09.2017, 09:57

Здравствуйте.

Если вклады открыты до вступления в брак, то совместно нажитым имуществом они не являются, но сумму, которую внесли во время брака, могут рассмотреть как совместно нажитое имущество.

04.09.2017, 10:18

Если я ее израсходую, то делить будет нечего, да?

04.09.2017, 10:06

Если Вы потратите данную сумму в период брака, то, естественно, при расторжении брака данная сумма делиться не будет. Всего вам наилучшего.

04.09.2017, 10:07