LSN Messenger
Краснодар, 04.09.2017, 10:15

Возможные неприятности и перспективы в ситуации с матерью - подача в суд на алименты и выселение из общей собственности

Вопрос №13114994 из г. Краснодар
опубликован 04.09.2017, 10:15
У меня сложилась проблема, поругались с моей мамой, она начала делать мне проблемы, угрожает что подаст на меня в суд на алименты (она работает официально и инвалид 2 группы, уже вышла на пенсию, будет ей 56 лет.) ещё я (мне 25 не работаю) проживаю со своей семьей мужем (26 лет работает, но не официально) и сыном 5 лет в ее доме, там Ее часть по наследству от отца досталась 1/3 часть дома и земли, дом не разделён, мы занимаем две комнаты и коридор, остальное общее. Так вот она нас выгоняет. Какие неприятности она может мне сделать? Неужели моя мама сможет на меня подать в суд на алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Она имеет право подать в суд исковое заявление о взыскании алимнетов, но суд будет учитывать материальное положение сторон.

04.09.2017, 10:20
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Она сможет взыскать с Вас алименты, если докажет свою нуждаемость в их получении. Вы, как совершеннолетний гражданин, обязаны оказывать помощь своей нетрудоспособной матери.

04.09.2017, 10:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Татьяна, добрый день!

Конечно, может, СК РФ 87. Вы имеет право проживать на основании собственности или регистрации, но при этом выписать совершеннолетний мама может через суд, если они не являются собственниками.

Всего Вам наилучшего!

04.09.2017, 10:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день!

Если ваша мама является инвалидом второй группы и в суде докажет, что она нуждается в помощи, то теоретически алименты взыскать может

Всего хорошего.

04.09.2017, 10:19

На алименты может подать, но не факт что требования удовлетворят

Необходимо два условия:

1. Нетрудоспособность

2. Нуждаемость

Первое условие выполнено, на счёт второго будет решать суд, не думаю что требования будут удовлетворены

04.09.2017, 10:19

(мне 25 не работаю) проживаю со своей семьей мужем (26 лет работает, но не официально)

--- Здравствуйте, не просто может подать, а правильно сделает если подаст, мать инвалид и работает, а вы с семьёю сидите у неё на шее, и находитесь на её содержании, оплату за услуги ЖКХ кто за вашу семью должен производить, мать инвалид?

04.09.2017, 10:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Моя семья не сидит у мамы на шее, муж работает и зарабатывает достаточно что бы оплатить все и прокормить и одеть, а мама купила инвалидность и работает потому что есть Здоровье. У мужа есть квартира, которую мама моя сдаёт и забирает деньги себе. А вы говорите что на шее у неё сижу, нет вы ошибаетесь, просто моя мать алчный человек к деньгам

04.09.2017, 16:26

Татьяна, никто не говорит, что Вы сидите на шее, просто она по закону она имеет право подать на алименты и суд обяжет Вас к выплате, но с учетом Вашего материального положения. Вам нужно быть готовой предоставить все справки.

Всего Вам наилучшего!

04.09.2017, 16:32