Моя жизнь - как найти комфорт и счастье, если не хочешь жить с матерью?
Мне 16,и я не хочу жить с матерью. По объястоятельствам морального давления на меня и дискомфорта рядом с ней. Но есть люди, которые готовы взять попечительство или удочерение. И с ними мне комфортно и приятно. Что делать в такой ситуации?
Добрый день. Вы можете обратиться в органы опеки с просьбой о защите и лишении матери родительских прав. Без лишения ее прав передать вас кому-то под постоянную опеку нельзя.
Мать должна дать согласие на удочерение, а люди, которые хотят вас удочерить, - обратиться в суд для удочерения вас.