Отсутствие правового определения статуса гостиницы - где в законах указано о ее размещении?
Где в законе написано о том, что гостиница может распологаться только в нежилом или жилом доме? Принято считать, что гостиница имеет статус нежилой, но в законах я этого не нашла.
Добрый день!
Статья 15
2. Жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для ПОСТОЯННОГО проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства (далее - требования)).
Все зависит от того подходит ли помещение по нормам под гостиницу или нет. Это и строительные и пожарные и санитарные нормы. Удачи.