Проблема дискриминации в отношении индивидуального садовода - несправедливость оплаты инфраструктуры
Когда принималось решение о формировании СНТ, то передавался именно весь массив, включая участки и не относящиеся к участкам земли.
Автоматически, в силу закона, такие проезды стали общим имуществом.
Поэтому оплачивать содержание общего имущества обязана все собственники.
Кроме того, члены СНТ обязаны оплачивать содержание правления СНТ.
То, что у СНТ не оформлено право собственности на объекты инфраструктуры, не освобождает от необходимости всю эту инфраструктуру содержать.
Так что, как ни обидно, но это собственность не чужая, а, в том числе, и Ваша.
Доброго времени суток. По общему правилу расходы несет собственник, но В некоторых случаях за фактическое пользование тоже приходится платить, Обратитесь жалобы в прокуратуру Пусть проведут проверки законности требований.