Методы взыскания задолженности по договору займа - отмена заочного решения в суде из-за неприсутствия должника и проживания в другом регионе

Подала в суд на должника о взыскании задолженности по договору займа, в суд должник не явился, вынесли заочное решение, вступило в законную силу. Подала в службу судебных приставов, нашли место работы должника, работает в другом регионе, направили туда постановление, после чего произошли удержания с ЗП. Тогда то вот должник и спохватился. Подал заявление об отмене заочного решения, подскажите, как быть? Ведь отменить решение он действительно может, т.к. есть уважительная причина - проживает, как оказалось, сейчас в другом регионе.
Лучший ответ

Здравствуйте.

На основании ст. 243 ГПК РФ, если отменят решение, то суд возобновит рассмотрение дела по существу.

Всего хорошего.

Спасибо, что проконсультировали!

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду.

--- Здравствуйте, никак вам не быть. Он имеет право отменить заочное решение

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.