Таганрог, 04.09.2017, 12:24

Необходимость предоставления личных документов с целью службы в президентских войсках - реальность или мошенничество?

Вопрос №13115671 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.09.2017, 12:24
Моей жене пришло сообщение от сына с просьбой: ЦИТАТА: Привет, мне срочно нужно фото или сканы твоего паспорта св-ва о заключении брака, если снова замужем. Св-во о рождении ребенка-сестры. Паспорт нового мужа справка с твоего места работы и его мне для армии, в президентский полк PS:сын от первого брака, проживают с отцом в другом городе. Если честно я как то не охотно хочу давать свои данные документов вообще не знакомым мне людям! Эти документы действительно необходимы для службы в президентских войсках или это очередная офёра?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Предоставить такие документы необходимы на самом деле. Это не афёра

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

04.09.2017, 12:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за внимание!

Нет, это не афера. По этим документам заполняется анкета и проводится спецпроверка ближайших родственников. С уважением.

04.09.2017, 12:26
Оценка автора вопроса:
Оперативно,спасибо!

Добрый день! В данном случае действительно могут понадобиться данные документы, так что тут ничего страшного нет, тем более по ним все равно никаких незаконных действий провести нельзя.

04.09.2017, 12:28

Доброго вам времени суток. Скорее всего это афера, потому что для срочной службы никогда не требовались никакие документы от родственников. Тем более вы не обязаны передавать свои персональные данные третьим лицам. Удачи вам и всего наилучшего.

04.09.2017, 12:30
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Деревянко Станислав Юрьевич очень интересно ответил на мой вопрос! И я с ним от части согласен: для срочной службы никогда не требовались никакие документы от родственников.

Так всё таки это очередная офера...

04.09.2017, 12:33

Виталий, а с чего вы взяли что для срочной? Это раньше нельзя было попасть на контракт без срочки, сейчас такая возможность предоставляется. Учитывая то, что Президентский полк относится к структуре ФСО - проверка там дай боже, такая же как и в ФСБ.

04.09.2017, 12:38

Виталий, служба в Президентском полку Это не просто служба в армии. Кандидатов отбирают очень строго, обязательные условия это отсутствии судимости близких родственников. Проверяет кандидатов сотрудники ФСБ. Для этого и нужны документы. Вы лучше с пасынком свяжитесь и выясните у него подробности.

04.09.2017, 12:38

При призыве на военную службу в специальные подразделения или президентский полк кандидаты проходит проверку ПЕРЕД призывов. В том числе проверяются все ближайшие родственники. Но это делается ПЕРЕД призывом, а не во время службы по сканам документов. Их видимо разводят.

04.09.2017, 12:44