Екатеринбург, 04.09.2017, 12:56

Изменения в законодательстве - вызов полиции по поводу незначительных ситуаций

Вопрос №13115854 из г. Екатеринбург
опубликован 04.09.2017, 12:56
Уважаемые юристы, объясните, пожалуйста, какие произошли изменения в законодательстве, если полиция стала выезжать на вызов граждан по всяким пустякам. Рассудите, что мы нарушили. У нас на даче в сельской местности произошел такой инцидент. Мы перед своим домом на въезде в наш гараж засыпали ямки речным песком. Эта отсыпка была произведена до середины дороги на ширину заезда. В это время выбегает соседка, живущая напротив, с требованиями прекратить это делать, мотивируя тем, что весной, когда снег будет таять, песок с талыми водами будет у нее во дворе. По этому поводу она вызвала полицию. Работник полиции побеседовал с нами, взял с нас пояснение и уехал. По всему видно было, что он недоумевал из-за чего сыр бор, к тому же ничего еще не случилось. Эта соседка все время чем-нибудь не довольна. К примеру, почему наша собака лает, то ей мешает шум нашего тримлера во время скашивания травы в дневное время. Если она начнет нас терроризировать по каждому поводу вызовом полиции, как мы должны себя вести в этих случаях? Какие у нас имеются права? Заранее Вам, благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет право обращаться в инстанции, если есть основания, в том числе обращаться в органы полиции для проведения проверок. Данные вопросы (по отсыпке) в компетенции собрания собственников снт. Можете в прокуратуру обратиться.

04.09.2017, 13:09
Оценка автора вопроса:
Этот ответ более по существу. Спасибо!

Доброго времени суток

Полиция должна выезжать по любым жалобам и проверять, насколько они законные и поэтому изменения в законодательстве здесь совсем не причём

Удачи Вам. Анна Титова.

04.09.2017, 12:59

По-моему, задача полиции бороться с преступностью, а не склоками заниматься. Что-то я не помню, чтобы лет 10-15 назад такие вызовы принимались милицией вообще.

04.09.2017, 13:05

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ полиция обязана реагировать на вызов

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

04.09.2017, 13:07

Доброго времени суток

Полиция обязана реагировать на все вызовы, но если он будет необоснованный, человека могут привлечь к ответственности

Удачи Вам. Анна Титова.

04.09.2017, 13:08

Если вы знаете то принят федеральный закон О полиции, который пришел на смену закону О милиции И в этом новом законе прописаны обязанности полиции реагировать и на бытовые склоки.

04.09.2017, 13:08