Какие льготы или программы на жильё есть молодым семьям и сотрудникам полиции?
Федеральный закон №247-ФЗ от 19 июля 2011 г. "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
Согласно закону, механизм обеспечения жильем сотрудников полиции предусматривает получение единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения.
При этом, правила предоставления единовременной социальной выплаты регламентируются Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. №1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации".
• Порядок предоставления единовременной социальной выплаты ›
• Предоставление жилого помещения в собственность ›
• Предоставление жилого помещения по договору социального найма ›
• Норма предоставления площади жилого помещения ›
• Предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда, денежная
компенсация за наем жилых помещений ›
• Предоставление жилых помещений сотрудникам, замещающим должность участкового
уполномоченного полиции ›