Курган, 04.09.2017, 14:24

Реорганизация в организации - Как правильно поступить с должностью экономиста при присоединении и увольнении?

Вопрос №13116329 из г. Курган
опубликован 04.09.2017, 14:24
У нас в организации произошла реорганизация в форме присоединения, в штате отсутствует должность второго экономиста поэтому 2 экономисту была предложена ставка лаборанта, он оказался и утверждает, что сейчас мы обязаны 2 месяца оплачивать ему по его старой тарифной ставке, а через два месяца уволить с двухнедельным выходным пособием, как правильно нам поступить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Совершенно правильно, если вы хотите сократить его должность, вы должны предупредить об этом не менее чем за два месяца

Удачи Вам. Анна Титова.

04.09.2017, 14:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток ваш работник абсолютно прав мало того что он вам сказал это правильно ещё если он встанет Центр занятости на учет вы будете платить ему пособие в течении двух месяцев А если он не трудоустроиться то и третий месяц в размере средней заработной платы.

04.09.2017, 14:27

Уволить мы его должны по истечению двух месяцев работы, а затем еще и двухмесячное пособие на период трудоустройства?

04.09.2017, 14:29

Доброго времени суток

Если ваш отдел кадров не знает трудовой кодекс, значит нужно нанимать юриста на платной основе для помощи

Удачи Вам. Анна Титова.

04.09.2017, 14:34

Смотрите ст. 178-180 Трудового кодекса РФ, у вас фактически изменилось штатное расписание - вы обязаны все подходящие вакансии предлагать и никого не принимать на работу.. Что касается выплат - в ст. 178 ТК указано что выплаты возможны и на период трудоустройства если работник встал на учет в ЦЗ по справке из ЦЗ.

04.09.2017, 14:35