Программа Яндекс. Диск удалает файлы на ПК без разрешения пользователя - нужна консультация и помощь при составлении искового заявления

На ПК установлена программа Яндекс. Диск. После того, как я решил не продлевать дополнительное место в этом сервисе программа сама начала удалять файлы на моем компьютере, в результате чего были утеряны важные файлы, хранившиеся в единственном экземпляре. Нужна консультация и помощь в составлении искового заявления.
Лучший ответ

Добрый день. В этом случае нужна начать с подачи письменной претензии в Яндекс и после получения от них отказа или не получения ответа вовсе уже можно подавать иск. При этом очень важно оценить утраченные документы, чтобы обосновать эти суммы в суде.

Спасибо, если что обращусь за помощью

Вы можете обратиться за юридической помощью к любому юристу сайта и заказать услугу согласно ст.779 ГК РФ, обратитесь в личную переписку или электронную почту.

Вы всем рассылаете стандартный ответ?

Добрый день. Необходимо ознакомиться с условиями пользования программой, а так же имеющимися доказательствами. Для составления искового заявления можете обратиться в личные сообщения.

Добрый день.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

А я собственно и обратился к юристам

Здравствуйте, Нужно составить претензию в компанию Яндекс и потребовать поставить обратный штамп с датой. Если Яндекс отказывается выполнять ваши требования – это повод подать на него в суд.

Спасибо

Добрый день, Вы можете выбрать специалиста для решения вопроса на сайте. В вашей ситуации лучше сначала обратиться с претензией к ответчику, в которой необходимо выразить требование о возмещении морального вреда, а затем, в случае отсутствия результата, обращаться в суд. Предварительно, естественно, нужно ознакомиться с правилами оказания услуг "Яндекс Диск".

На мой взгляд, иск достаточно сомнительный, как в плане доказательств так и в плане правового обоснования.

Надо было свои файлы копировать в папки, не связанные с программой.