Возможен ли возврат товара из-за неправильной проверки качества by сотрудников салона связи?
Из за плохой проверки качества товара сотрудником салона связи, могу ли я сделать возврат товара? Так как специалисты главной компании Салона пояснили, что проверкой качества занимаются сотрудники салона связи перед тем как выставить на продажу товар.
Можете требовать возврата уплаченной суммы или замены на аналогичный товар, если в течении гарантийного срока выявили недостатки в товаре. Пишите претензию продавцу (магазину). Проверка качества перед выставлением товара на продажу - внутреннее дело компании, к покупателям не имеет никакого отношения. Товар покупателю должен передаваться надлежащего качества.
Ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей".