Отказ в возврате телефона из-за проблем с аккумулятором - как решить данную ситуацию?

Вопрос №13116445 из г. Уфа
опубликован 04.09.2017, 14:44

Я купил телефон через интернет магазин. Спустя 7 дней прибыл обратно в магазин для возврата товара, где они отказывали сделать возврат товара, из за того, что происходит быстрый разряд аккумуляторной батареи. Оставлял заявку на выяснение брака. В ходе проверки не был выявлен брак. В связи с тем что деффект (брак) не был выявлен, мне сказали что я не могу сделать возврат товара. Проверкой качества товара занимаются сами сотрудники салона, как это мне пояснил специалист компании Связной. Из за чего вызывают, весьма, значительные трудности при открытии заднего корпуса смартфона. Как я могу сделать возврат товара? Из за не качественной проверки товара сотрудником салона, компании я могу сделать возврат средств? Сотрудник не провел качественную проверку в ходе чего я трачу много времени для того чтобы открыть заднюю панель корпуса смартфона для замены сим карт и.др.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в таком случае вы сами можете провести независимую экспертизу. Есши будет установлен брак, то обращайтесь с иском в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

04.09.2017, 14:48
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток

В таком случае вы должны сделать независимую экспертизу и если выявится брак товара, которые невозможно отремонтировать, будете требовать возврата денег или обмена телефона

Удачи Вам. Анна Титова.

04.09.2017, 14:47

Уважаемый Игорь г. Уфа!

Согласно ст.18 ФЗ "О защите прав потребителей"

Потребитель, которому продан товар НЕ надлежащего КАЧЕСТВА, если оно НЕ было оговорено ПРОДАВЦОМ, вправе по своему ВЫБОРУ потребовать:-безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;-соразмерного уменьшения покупной цены;-замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);-замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчётом покупной цены.

Покупатель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причинённых ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

Кроме того, ЭКСПЕРТИЗА качества телефона может производиться как в рамках судебного процесса, так и вне рамок судебного процесса, но при этом для её проведения ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо письменное приглашение всех заинтересованных в ней лиц, включая ПОТРЕБИТЕЛЯ.

При НЕ соблюдении данных условий результаты экспертизы НЕ будут приняты судом в качестве доказательства.

Таким образом, исходя из выше изложенного рекомендую вам, предварительно Вручив или Направив Продавцу (магазину) письменную Претензию с указанием Срока для ответа, обратиться в суд с исковым заявлением:

1)О расторжении Договора купли-продажи телефона;

2)О возврате денежных средств уплаченных за телефон;

3)О выплате вам неустойки;

4)О компенсации морального вреда.

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 04.09.2017 г.

04.09.2017, 23:51

Каким образом осуществляется независимая экспертиза?

04.09.2017, 14:51

Игорь, обращайтесь в любое экспертное учреждение, оплачивайте экспертизу и получайте заключение эксперта.

Удачи вам и всего наилучшего

04.09.2017, 14:52

Добрый вам день

Уважаемый Игорь, в данном случае вы можете найти экспертное учреждение с лицензией, имеющее право проводить такие экспертизы и заключив договор провести экспертизу.

04.09.2017, 14:52

Вам главное найти такую экспертизу, например продавец товара таковым не является, все его экспертизы можно оспорить, для полного ответа - к юристу очно обратит есь.

04.09.2017, 14:54

Обратитесь в экспертную организацию, которая проводит экспертизу телефонов, с целью ответа на поставленный вопрос, вам должны выдать экспертное заключение, по результатам экспертизы сможете написать претензию и обратиться в суд.

04.09.2017, 14:54