Начисление премии директору - необходимые документы и подписи
Добрый день.
Организация в форме НКО, учебный центр дополнительного проф обучения, доходы только от коммерческой деятельности.
Выплачивается ежемесячная премия сотрудникам, которая является частью заработной платы, в т.ч. директору, не являющемуся учредителем Какой документ на начисление премии директору должен быть, кто должен его подписывать?
Добрый вечер. При принятии решения о выплате премии тем или иным работникам издаются приказы о премировании с указанием вида премирования, оснований для выплаты премий, перечень лиц, подлежащих к премированию, размеров премий и сроков осуществления выплат. Но! При любом варианте выплата премии руководителю организации должна быть согласована с соответствующим органом управления организации, например, с единственным учредителем или советом директоров. Руководитель организации не может по собственному усмотрению назначить самому себе премию, издав соответствующий приказ.