Могу ли я подать заявление о разводе через почту?
Добрый день.
Да, можете. Вы должны по месту прописки мужа направить почтой исковое заявление о расторжении брака. Гос. пошлина составляет 600 рублей. К иску приложить подлинник свидетельства о заключении брака и копию свидетельства о рождении ребенка. В иске можно сразу просить рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Это все. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.
Здравствуйте! Безусловно. Вам нужно отправить исковое заявление с приложением в адрес суда заказным письмом с описью вложения. Удачи Вам!
Добрый вечер. Вы можете отправить заявление на развод почтой. Отправляйте заказным письмом с уведомлением о получении.
Спасибо за обращение на сайт.
Здравствуйте! Да, имеете право подать мировому судье исковое заявление о расторжении брака. Исковое заявление можно отправить обычной почтой.
Здравствуйте! Если речь идет о заявлении в ЗАГС то там необходимо обоюдное согласие. Заявления может быть два (от вас и супруга/супруги), но такое заявление (не лично поданное) должно быть удостоверено нотариально и тогда лишь направлено по почте. Если Вы обращаетесь в суд, то конечно можете направить по почте иск.
Да послать заявление о расторжении брака можно заказным письмом в суд по месту жительства ответчика к заявлению приложить свидетельство о браке и оплаченную госпошлину.
Вы можете отправить заявление в суд о разводе не только почтовым отправлением, но и через интернет-портал "Госуслуги" или через интернет-приемную соответствующего суда.