Организация строительных работ с наемными рабочими - вопросы договора, налогообложения и учета налогоплательщика

Вопрос №13117760 из г. Великий Новгород
опубликован 04.09.2017, 19:22
У меня открыто ип собираюсь заниматься строительными работами! Подскажите пожалуйста если у меня будут наемные рабочие и с ними какой договор на разовые работы я должна заключать соглашение или договор подряда, срочный трудовой? И кто платит за них налоги? Режим налогооблажения общий! Нужно ли вставать на учет как налогоплательщик?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Выгоднее будет заключить договор подряда или договор возмездного оказания услуг, в этом случае платить налоги за них не придется.

04.09.2017, 19:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день! Но Вас проще с ними заключать договор подряда, и платить им по акту выполненных работ, налог они уже будут за себя сами платить, для Вас это наиболее выгодно будет.

04.09.2017, 19:25
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Подскажите а могу ли я заключать соглашение на разовые работы? И кто тогда будет платить? Будет ли это правильным?

04.09.2017, 20:18

Можно заключить и договор на оказание единовременной услуги, но будьте внимательны, если работники обратятся в суд то могут попытаться доказать что между вами Трудовые отношения. Также можно рассмотреть вариант заключения срочного трудового договора.

04.09.2017, 20:23

Екатерина, здравствуйте! Корректнее оформить не соглашение на разовые работы, а договор подряда на оказание конкретных работ (можно и с узким перечнем, разовые). Удачи.

04.09.2017, 20:25

Юридические услуги в Великий Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034