Выиграл суд у страховой компании, но получил банкротство и пустые счета. Что делать с исполнительным листом?

Выйграл суд к страховой компании. .. получил и.листа компания раззорилась банкрот счета пустые и.лист пришел обратно.. что делать? Обращался в свою где был застрахован.. посоветовали к виновнику попробовать а те не принимают.. говорят по закону если к себе обращался то только к самому виновнику а у него взять нечего.. что можно сделать? И.лист лежит уже около 2 лет дома...
Лучший ответ

Добрый вечер. Вам необходимо передать данные исполнительные листы непосредственно в Российской союз автостраховщиков они вам должны выплатить по ОСАГО. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте.

Если есть решение суда и выдан исполнительный лист, то к сожалению требовать оплату с виновника или по своей страховой компании не сможете..

Что ж можно предпринять.. уточните или вобще ничего не зделать 7?

Если автомобиль не отремонтирован и срок исковой давности не прошел, можете подать документы в страховую виновника: берете документы в ГИБДД, предоставляете ТС к осмотру, срок подачи документов сейчас не прописан, должны выплатить.