Легальность продажи обуви в магазине, специализирующемся на торговле одеждой, и рекомендации по обращению с жалобой

Вопрос №13118865 из г. Краснодар
опубликован 05.09.2017, 01:54

В одном из магазинов в нашем городе открыт вид деятельности только торговля одеждой в специализированных магазинах, на там так же продают и обувь, правомерно ли это, и куда обратиться с жалобой?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Жалобы в сфере торговли уполномочены рассматривать Роспотребнадзор и прокуратура.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

05.09.2017, 02:11
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Роспотребнадзор и прокуратура очевидно не знают, каким образом я могу донести до них это? Личным визитом?

05.09.2017, 02:13

Здравствуйте. Жалобой в письменном виде. Можно - лично, можно - через сайт.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

05.09.2017, 02:14

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ, если в выписке из ЕГРЮЛ есть ОКВЭДы по этим видам деятельностью, то все законно.

Вам надо просто самостоятельно посетить сайт ИФНС и посмотреть, прежде, чем обращаться с жалобами

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

05.09.2017, 02:18

Юридические услуги в Краснодар