Могут ли уволить сотрудника ОВД на основании того, что у него два не снятых дисциплинарных взыскания.
Нет, применение за один и тот же проступок двух видов взыскания не допускается. Поэтому само наличие неснятых дисциплинарных взысканий не может служить основанием для увольнения.
Здравствуйте,
Да, могут. Однако для этого должно проводиться заседание аттестационной комиссии. На ней и будет решаться окончательно такой вопрос.
Здравствуйте! При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен. За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание. Таким образом нужно смотреть на тяжесть проступков. Однако Трудовое законодательство позволяет увольнение за не однократные нарушения.
Вполне могут уволить тут надо исходить из других условий нежели Трудовой Кодекс РФ, а именно закон о полиции и условия контракта.
А где написано, я сотрудник должен предоставить рапорт за да нежели до запрашиваемого отпуска?
Доброго времени суток! О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.
Добрый день, уважаемая Анастасия
Вы должны быть уведомлены быть об этом а соответственно график должен быть составлен раньше работодателем
Удачи вам и вашим близким.