Основание для отказа в отпуске сотруднику ОВД без рапорта и проведения служебной проверки?
Добрый день, уважаемая Настя
Могут отказать в отпуске, так как надо за 2 неели уведомлять об этом, чтобы подготовили приказ, выплатили отпускные
Удачи вам и вашим близким.
Где написано, что сотрудник должен предоставить отпуск за две недели, Олег Валерьевич?
Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.