Ростов-на-Дону, 05.09.2017, 07:04

Основание для отказа в отпуске сотруднику ОВД без рапорта и проведения служебной проверки?

Вопрос №13119250 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.09.2017, 07:04
Могут ли отказать сотруднику ОВД в основном отпуске на том основании, что он не подал в отдел кадров рапорт о переносе отпуска, утвержденный его начальником и написал рапорт за 4 дня до начала запрашиваемого отпуска, а также что проводится служебная проверка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемая Настя

Могут отказать в отпуске, так как надо за 2 неели уведомлять об этом, чтобы подготовили приказ, выплатили отпускные

Удачи вам и вашим близким.

05.09.2017, 07:09

Где написано, что сотрудник должен предоставить отпуск за две недели, Олег Валерьевич?

05.09.2017, 07:13

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

05.09.2017, 07:17

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034