Южно-Сахалинск, 05.09.2017, 09:25

Мать-одиночка и несовершеннолетние дети страшатся выселения из муниципальной квартиры, несмотря на выплаты

Вопрос №13119717 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 05.09.2017, 09:25
Здравствуйте, я мать одиночка, не работающая. Меня и моих несовершеннолетних детей хочет выписать мой дядя из муниципальной квартиры мы там не проживает, так как он нас не впускал. Но за квартиру я платила.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в данном случае следует подать встречное исковое заявление об устранении препятствий в пользовании. Если вы не жили там вынужденно и производили оплату, то нет оснований для снятия с регистрационного учета.

Удачи вам и всего наилучшего

05.09.2017, 09:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток. Если вы прописаны в муниципальной квартиры, То вы имеете право пользования и владения и проживание, обращайтесь в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании и вселении в жилое помещение.

05.09.2017, 09:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Иск в суд подавайте об устранении препятствий пользования квартирой, вселении в нее

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

05.09.2017, 09:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Обращайтесь в суд с иском о признании права пользования жилым помещением и вселении в жилое помещение. Лучше к юристу обратитесь. Есть нюансы.

05.09.2017, 09:28

Ваш дядя может выписать вас только по суду вам же когда предъявят иск о выселении нужно подавать встречный иск стст 137 и 138 ГПК РФ о вселении В иске указывать что вы не могли проживать из за того что вас дядя не пускал в квартиру Это единственный вариант добиться невыписки из квартиры.

05.09.2017, 09:29

Я уже обращалась в суд по этому вопросу. Мы разошлись мирно, но в течении шести лет после суда он меня так и не пускает. Сейчас он вообще квартиру здает чужим людям. Он подал в суд чтобы меня и детей выписали. Что делать?

05.09.2017, 09:40

а что было при предыдущем рассмотрении дела в суде? Если вы заключили мировое соглашение, а он его не исполняет, Вы можете получить исполнительный лист и требовать принудительного исполнения через судебных приставов. Также можете подать встречное исковое заявление.

05.09.2017, 09:41

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ Вам надо обращаться со встречаным исковым заявлением о принудительном вселении, укажите, что не имели возможности заселиться из-за его препятствий

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

05.09.2017, 09:42