Жене исполнилось 70 лет, в квартире кроме нас пенсионеров прописана дочь с внуками. Положена ли льгота за капремонт?
Доброго времени суток! Да, льгота вам положена. Во всех регионах РФ предусмотрена льгота при оплате капитального ремонта пенсионерами инвалидами.
Нет, не положена
Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном домеЖилищный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 169]
2.1. Законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов.
В госзащите мне сказали, что со мной пролисана работающая дочь и льгота не положена.
Если в не согласны с этим, то пишите заявление в прокуратуру и просите проверить правомерность
писать его следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ не положена, так как прописана работающая дочь
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.