Что делать, если у отца гиматома над глазом после падения со скейтборда?
С данным вопросом нужно обращаться к мировому судье, поскольку это дело частного обвинения, но сначала вам нужно будет пройти судебно медицинское освидетельствование.
Здравствуйте Вы в любой момент можете обратиться с заявлением в полицию и в объяснении указать Какие обстоятельства действительно произошли после этого Вы в праве обратиться с иском в суд и взыскать возмещение морального вреда а также вреда здоровью с вашего отца.
--- Здравствуйте, непонятно за что он поднял на вас руку, возможно что за дело. Если не сказали врачу, то ничего ему и не будет. А по вашему поведению делайте выводы, если вы не правы. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день. Всё зависит от того что Вы хотите. Если задача наказать отца, чтобы он так болльше не поступал, то обращайтесь в полицию и если они не усмотрят здесь преступления, то могут привлечь его по административнке хотя бы за побои. Повтор такого правонарушения уже приведет его в суд как подсудимого.
Здравствуйте,
Тут уже решать Вам. При возможном повторе подобного поведения со стороны родителя Вы можете подавать жалобу в органы опеки и попечительства.