Черноморское, 05.09.2017, 11:49

Как защититься от выселения из арендованного частного дома без договора при наличии несовершеннолетнего ребенка?

Вопрос №13120482 из г. Краснодар
опубликован 05.09.2017, 11:49
Арендуем частный дом без удобств более семи лет. Дом является наследством двух хозяев, но один из них еще не вступил в наследство. Второй хозяин сейчас потребовал освободить жилье. Имеет ли второй хозяин выселить нас на зиму? У нас имеется несовершеннолетний ребенок. Договора на аренду не заключали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вариантов нет. Вас имеют право выселить в любой момент. То, что Вы не заключали письменного договора - ещё хуже для Вас.

Если бы был письменный договор. То обязаны были бы предупредить о выселении за три месяца. Раз письменного договора нет-могут выгнать даже завтра.

05.09.2017, 12:05
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Нет не имеет право выгнать вас в зиму, до конца отопительного сезона - хоть дом и частный, если выгонит вы можете обратиться в суд доказать факт проживания и взыскать моральный материальный ущерб.

05.09.2017, 11:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте!

К сожалению, Вас могут выселить, поскольку договор Вы не заключили, и собственник вправе распорядиться своим имуществом.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

05.09.2017, 11:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Хочу еще уточнить, имеет ли вторая хозяйка без согласия первой нас выселять? И в случае, если они хотят выставить это жилье на продажу-имеют в этом случае выселить?

05.09.2017, 12:01

О том чтобы выслеить должно быть судебное решение. Без него Вы вправе не съезжать из этого дома, т.к. имеет место гражданско-правовой спор.

05.09.2017, 12:02

Здравствуйте.

Вариантов нет. Вас имеют право выселить в любой момент. То, что Вы не заключали письменного договора - ещё хуже для Вас.

Если бы был письменный договор. То обязаны были бы предупредить о выселении за три месяца. Раз письменного договора нет-могут выгнать даже завтра.

05.09.2017, 12:02