Как защититься от выселения из арендованного частного дома без договора при наличии несовершеннолетнего ребенка?

Арендуем частный дом без удобств более семи лет. Дом является наследством двух хозяев, но один из них еще не вступил в наследство. Второй хозяин сейчас потребовал освободить жилье. Имеет ли второй хозяин выселить нас на зиму? У нас имеется несовершеннолетний ребенок. Договора на аренду не заключали.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вариантов нет. Вас имеют право выселить в любой момент. То, что Вы не заключали письменного договора - ещё хуже для Вас.

Если бы был письменный договор. То обязаны были бы предупредить о выселении за три месяца. Раз письменного договора нет-могут выгнать даже завтра.

То что нужно. Спасибо!

Нет не имеет право выгнать вас в зиму, до конца отопительного сезона - хоть дом и частный, если выгонит вы можете обратиться в суд доказать факт проживания и взыскать моральный материальный ущерб.

Благодарю Вас!

Здравствуйте!

К сожалению, Вас могут выселить, поскольку договор Вы не заключили, и собственник вправе распорядиться своим имуществом.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спасибо за грамотный ответ!

Хочу еще уточнить, имеет ли вторая хозяйка без согласия первой нас выселять? И в случае, если они хотят выставить это жилье на продажу-имеют в этом случае выселить?

О том чтобы выслеить должно быть судебное решение. Без него Вы вправе не съезжать из этого дома, т.к. имеет место гражданско-правовой спор.

Здравствуйте.