Проблема с заблокированными дебетовыми картами - куда обратиться и как решить?
Будьте добры проконсультируйте, пожалуста, в моем вопросе. 11.08.17 судебными приставами был возложен арест на дебютовые карты. Того же числа сумма долга в полном размере была снята со счета индивидуального предпринимателя (т.к. я таковым являюсь), а банковские карты до сих пор заблокированы, вот уже 25 дней. Приставы отсылают разбираться в банк, банк - к приставам. Загоняли. Подскажите, пожалуста, что делать.
Здравствуйте! Вам необходимо направить жалобу на бездействие пристава, можно через сайт службы судебных приставов. Приставы должны направить в банк,
Либо выдать вам постановление о снятии ареста с дебетовой карты, так как фактически судебный акт был исполнен.
Здравствуйте! Пристав должен сам передать в банк постановление, чтобы сняли арест. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ пишите просто жалобу в прокуратуру на бездействие пристава
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться к судебным приставам, с заявлением о снятии ареста.
Постановление о снятии ареста, должно быть направлено в банк. Без этого арест не снимут.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.
Добрый вам ден.
Уважаемая Оксана, в данном случае советую вам обратиться с жалобой к старшему судебному приставу и в районную прокуратуру.
Здравствуйте.
Потребуйте у приставов выдать Вам копию постановления о снятии ареста с карты и отнести ее в банк, а также напишите приставам заявление с требованием привлечь банк к административной ответственности за неисполнение постановления пристава.
Доброго времени суток. Если судебный пристав удержал сумму со счетов, которой хватило на погашение полностью задолженности, то судебный пристав обязан был вынести постановление о снятии ареста со счетов и направить в банк. А банк уже должен сразу снять арест. Запросите у пристава подтверждающие документы о направлении в банк постановления о снятии ареста и саму копию постановления тоже. Если он не направил, то отнесете сами в банк. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.