Вопросы обработки персональных данных в процессе зачисления в школу и выбор между электронным и бумажным документооборотами
Здравствуйте. Когда писала заявление о зачислении ребенка в первый класс, подписала "согласие на обработку ВСЕХ персональных данных". Позже стало известно, что ПД собираются для внесения в электронный журнал. Я категорически против электронных баз данных. Сегодня отнесла заявление на отзыв согласия на обработку ПД. Но мне ответили, что внесут ребенка туда, несмотря на мой протест. Законно ли это? Есть ли у меня право на выбор между электронным и бумажным документооборотами?
И какой самый поздний Приказ Министерства образования и науки "О правилах приема граждан на обучение в образовательные учреждения" с полным перечнем необходимых для зачисления в первый класс документов? Спасибо.
Внесение данных вашего ребенка без вашего согласия как законного представителя является незаконным Вам следует обратиться согласно ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ в прокуратуру.