Счет от Вымпелкома на завышенный объем интернет-трафика, неиспользованный компанией - как доказать и опровергнуть требования оплаты?
Прежде всего, Вам необходимо направить письменный запрос руководству ОАО Вымпелком, с приложением всех документов, подтверждающих, что списание указанной суммы неправомерно, поскольку установленный в машине прибор спутниковой навигации технически не имеет возможность и не предназначен скачивать информацию с интернета. Вам должны дать ответ в письменной форме, с подробным пояснением каким образом произошло скачивание информации, и соответственно выставлен счет на данную сумму. Также Вам следует написать претензию о возврате незаконно полученной суммы денег. Вероятнее всего, сотовая компания откажется добровольно вернуть Вам эти деньги и Вам придется обращаться в суд. Учитывая, возникшую ситуация, Вам придется также обратиться в экспертную компанию за получением заключения о невозможности данного прибора скачать информацию из Интернет, что соответственно подтвердит незаконность и ошибочность выставленного Вам счета.
Спасибо вам за подробный ответ на мой вопрос. Обязательно учту Ваши рекомендации при обращении в суд.
С наилучшими пожеланиями, Александр
Здравствуйте Александр вам нужно обратиться в СУД
с уважением Директор Нижегородского Юридического центра Мочалов А.А