Как распределить наследство в случае отсутствия согласия между наследниками

В данной квартире прописана сестра моего мужа с несовершеннолетним ребенком. Но эта квартира досталась от бабушки по наследству-завещание написано на двоих (на моего мужа и его сестру). В этой квартире никто не живет. Есть долги за коммунальные услуги, накопленные сестрой моего мужа. Хотелось бы получить свою долю (т.е 1/2 часть). Каким образом это возможно сделать? Согласия между наследниками нет. Заранее благодарю.
Лучший ответ

отвечу на вопрос, если тема еще акктуальна. Оба сособственника несут бремя содержания принадлежащего им имущества , если иное не предусмотрено законом или договором ст 210 ГК РФ. ,соответственно счета за коммунальные услуги необходимо оплачивать поровну.Ваш супруг имеет право как собственник , ст 246 ГК РФ п2 участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом. , но с соблюдением правил предусмотренных ст 250 ГК РФ преимущественное право покупки. Вам необходимо письменно известить о продаже доли второго участника долевой собственности , о намерении продать свою долю с указанием цены. Если в течении месяца участник долевой собственности откажется от покупки или не преобретет долю , то Вы имеете право продать свою долю любому лицу.

Посоветую наладить отношения между родственниками и продать квартиру, т.к. распоряжение имуществом возможно только с согласия всех участников долевой собственности.

Здравствуйте Анна.

Если квартира была получена по наследству на двоих, значит у Вашего мужа имеется свидетельство о праве собственности на 1/2 долю в квартире.

Что вы имеете в виду когда говорите о получении своей части? Не совсем понятно, уточните.