Препятствия в проживании - собственность и конфликты в многокомнатной квартире
Если вам чинят препятствия, то необходимо обращаться с соответствующим иском в суд об устранении препятствий в пользовании жилым помещениемн а основании ст.304 ГК РФ.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
ИСК в суд подавайте об устранении препятствий пользования квартирой, определении порядка пользования ею
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
--- Здравствуйте, обратитесь к участковому. Он проведёт с ними беседу, и пробуйте выставить "невестку" за порог, которая в квартире не имеет регистрации. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день. В таких случаях вызывайте полицию или конкретно участкового и пусть они задокументируют происходящее. После этого можно подать иск в суд о нечинении препятствия в пользовании жилым помещением, а также взыскать моральный вред.
Здравствуйте! Если Вы собственник доли, то подавайте в суд исковое заявление о вселении в квартиру, обязании не чинить препятствий в пользовании квартирой.
Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.
Здравствуйте, Ольга! Как собственник доли Вы имеете право проживать в данной квартире, Вы можете обратиться в полицию, а если это не поможет, то надо обращаться в суд.
С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.