Как получить разрешение на перераспределение земельных участков, несмотря на противодействие соседа?
Можно сделать межевое дело и разделить земельный участок, только (та часть которая пойдет соседу) он должен быть не менее минимального размера, установленного администрацией данного региона в соответствии с видом его разрешенного использования (ПЗЗ). Тогда не нужно идти в суд и никакого перераспределения не нужно. Перераспределение осуществляется только когда один земельный участок находится в частной собственности, а другой в муниципальной или в государственной собственности и они присоединяются к друг другу и переходят в частную собственность (как правило это за выкуп). При разделе земли Вы можете ему продать земельный участок, свободный от строений.