Правомерность предоставления видео о нарушении трудовой дисциплины и его возможное использование в суде
Если нарушение имело место не в период исполнения вами трудовых обязанностей, то это видео не является доказательством дисциплинарного проступка и суд такое видео не примет в качестве доказательства.
Добрый день, как доказательство фиксации Вашего нарушения трудовой дисциплины может и это вполне законно.
ВСего Вам хорошего.
Добрый день, суд оценивает все доказательства по своему внутреннему убеждению, поэтому сама видеозапись может и не сыграть главной роли. В то же время Вы вправе потребовать признать это доказательство недопустимым, так как не давали разрешения на съёмку себя.
Здравствуйте! Возможно то конечно всё что угодно, а вот действительно доказательство это или нет это уже вопрос непосредственно к суду.
А как же законность съемки и закон о защите персоональных данных он был выходной и вел съемку скрытно.
Если он где то выставил то что снял, пишите на него заявление в прокуратуру, писать его следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.
Добрый день! В таком случае Вам нужно будет ставить вопрос об исключении данного доказательства, как недопустимое и добытое с нарушением требования законодательства РФ.