Возможно ли изменить бессрочный трудовой договор на срочный по обоюдному согласию работника и работодателя? Необходимо ли официальное уведомление?
Добрый день, срочный трудовой договор оформляется в определенных ТК случаях. В нем обязательно указывается причина, послужившая основанием для заключения именно срочного договора. Такое возможно при новом приеме на работу, поскольку в приказе также указывается причина заключения срочного договора и срок его действия. Срочный договор может заключаться только при наличии оснований указанных в ст. 59 ТК РФ,
Невозможно доп. соглашением. Только через увольнение - увольнение и на следующий день заключаете срочный трудовой договор. Изменение бессрочного договора на срочный не предусмотрено ТК РФ.
Все дело в том, что Трудовым кодексом установлен перечень ситуаций, в которых допускается заключение срочного трудового договора. И если Ваш случай не подходит к этим ситуациям, то такой договор априори считается бессрочным.
Добрый день. Вот сожалению не сможете доп соглашением о перезаключить необходимо будет Вам расторгать договор и заключать новый на срочный. Хорошего приятного дня.
Забыла добавить, что организация - явл-ся субъектом малого предпринимательства.
Добрый день. Трудовым законодательством не предусмотрено изменение разных видов договора необходимо сначала расторгать первый заключать заново новый. Хорошего приятного дня вам.