Забыла мама - внучка живет со мной, но угроза отделения в случае нахождения
Нет, если мать не работает не заботится о своем ребёнке, то вряд ли девочку отправят к ней. Вам нужно оформить опеку над ребёнком. Нужно подать заявление в органы опеки попечительства.
Добрый день! Вам нужно в таком случае обратиться в органы опеки и попечительства, поскольку если она не лишена и не ограничена в родительских правах, то все верно, ребенка ей вернут, поэтому Вам и нужно обратиться в опеку, чтобы как-то вопрос решить.
Здравствуйте.
Если в отношение девочки она не лишена родительских прав, то ребенка вернут ей. Вам нужно обратиться в органы опеки. Мать можете в дальнейшем, в судебном порядке, лишить родительских прав.