Грозный, 06.09.2017, 14:09

Сомнительная экспертиза - метанол в бутылке водки. Как правильно разобраться в законодательстве?

Вопрос №13126284 из г. Грозный
опубликован 06.09.2017, 14:09
Здравствуйте. Ситуация, кратко (поэтапно): 1) 5 месяцев назад я продал 2 бутылки водки, факт продажи был зафиксирован на видео. Покупатель был естественно подставным 2) Прошло 5 месяцев прошло и мне инкриминируют обвинение по статье 238 ч.1 т.к. водка была отправлена на экспертизу и в ней был обнаружен метанол, который превышает нормы. Такой вопрос: Можно верить такой экспертизе? Потому, что ничего не опечатывалось, не было понятых по сути я продал покупателю водку, а он передал ее полицейским, но вопрос законы такие этапы экспертизы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Проведение экспертизы таким образом допустимо, если в суде можно будет четко установить, что именно купленный у вас алкоголь, был проверен экспертом.

В противном случае возражайте против результатов такой экспертизы.

06.09.2017, 14:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

• Здравствуйте, Если в отношении вас пытаются возбудить уголовное дело, то помощи лучше искать у реального адвоката

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.09.2017, 14:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Всё зависит от того, Каким образом было оформлено изъятие водки, если оформили всё грамотно и правильно, то в данной ситуации заключение эксперта будет полноценным доказательством в любом случае поскольку такая процедура предусмотрена законом.

06.09.2017, 14:21

Как вы понимаете меня не было когда оформляли. Поэтому не могу сказать. В любом случае спасибо!

06.09.2017, 14:24

• Здравствуйте, Повторюсь, лучше найдите хорошего адвоката, желательно в своем городе, и обсудите с ним все подробности, кроме того нужно изучать материалы дела

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.09.2017, 14:28