Как долго ждать заочного решения суда в отцовстве и алиментах?
Здравствуйте. См. Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 2 (утв. Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 26.06.2015)
ВОПРОС 14. В целях реализации принципа правовой определенности в случае отсутствия у суда сведений о вручении копии заочного решения ответчику такое решение суда вступает в законную силу по истечении совокупности следующих сроков: трехдневного срока для направления копии решения ответчику, семидневного срока, предоставленного ответчику на подачу заявления об отмене вынесенного решения и месячного срока на обжалование заочного решения в апелляционном порядке.
Доброго времени суток. Свой экземпляр заочного решения вы можете получить не дожидаясь вступления его в законную силу. Поставить штамп о вступлении в законную силу можно будет потом в любое время когда истечет срок на обжалование. Напишите заявление в суд на выдачу вам вашего экземпляра заочного решения. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.