Юристы, помогите защитить мой бизнес - соседи пытаются вытеснить меня из арендованного места
Уважаемая Алена!
В Вашем случае местная администрация сможет оказать Вам содействие, если Ваши соседи также как и Вы являются арендаторами земельного участка. Если застройщики являются собственниками, что скорее всего так и есть, учитывая капитальное строительство, администрация вряд ли Вам поможет. Выяснить данный вопрос возможно в Управлении кадастра, запросив кадастровую выписку на соседний земельный участок, где будет дана информация о площади участка, его координатах и правообладателе.
Затем вы можете обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании земельным участком.
Обратитесь в администрацию, вам должны показать документацию на соседний участок, возводимые здания. Сначала зайдите в отдел аренды и попросите содействия. Затем вы можете сообщить в письменной форме в администрацию о неправомерных действиях соседей, а также обратиться в суд с иском об устранении создаваемых препятствий. Можем помочь с составлением заявлений, жалоб.