Гарантирует ли суд равенство перед законом при взыскании платы за содержание участков в ДНП?
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством суд не вправе выходить за пределы иска, поэтому вопрос будет решаться только по взысканию с конкретного ответчика.
Владимир Алексеевич, спасибо за ответ! Я понял смысл. Но как тогда в этом случае мне отстаивать свою позицию, ссылаясь на то, что с кого-то не требуют платы, а с меня требуют? Ведь перед законом все равны. Я же сам не смогу подать иск против фирмы-владельца остальных участков, так как не являюсь потерпевшей стороной.
Сергей, вопрос понятен, если Ваш иск (или возражения на иск) основывается только на той позиции, что с кого-то не требуют денег, а с Вас требуют, то это проигрышная позиция. Нужны те или иные реальные основания.
Это все равно, что скажем, я подам иск на соседку, что она своему сыну подарила квартиру, а мне не подарила
"ведь все равны перед законом", цитируя Вас...
Тут другой вопрос, что если Вы член товарищества, то вправе участвовать в собраниях, обжаловать те или иные решения товарищества, в т.ч. решение товарищества о невзимании денег с этой компании, требовать установления справедливой оплаты с учетом распределения денег на всех.
Это совсем другой спор