Кузнец-мастер предлагает выставку и продажу холодного оружия на городских и районных мероприятиях
Александр, доброго времени суток. Нет, сбыт холодного оружия уголовно-наказуемое деяние и вас могут привлечь к ответственности по ч. 4 ст.222 УК РФ. Всего вам наилучшего.
Обычно такие коллекции передают в музеи, которые имеют лицензии и разрешения МВД, при этом сами изделия обязаны представлять культурную ценность, что должно быть подтверждено документально.
2. Признать положение части четвертой статьи 222 УК Российской Федерации, предусматривающее уголовную ответственность за незаконный сбыт холодного оружия, не соответствующим Конституции Российской Федерации, ее статьям 19 (часть 1), 35 (части 1 и 2) и 55 (часть 3), в той мере, в какой - в системе сохраняющего неопределенность правового регулирования оборота холодного оружия, имеющего культурную ценность, приводящую к его произвольному истолкованию и применению, - данное законоположение не предполагает возможность учета специфики использования такого оружия и не позволяет лицу, желающему реализовать его как предмет, имеющий культурную ценность, осознавать общественно опасный и противоправный характер своих действий, а также предвидеть их уголовно-правовые последствия.